Nos bureaux

Bureau d’Information Touristique de Chablis

1, Rue du Maréchal de Lattre de Tassigny – 89800 Chablis – 03.86.42.80.80 – contact@escale-chablis.fr

Ouvert du lundi au samedi de 10h à 13h et de 14h à 17h30

Bureau d’Information Touristique de Tonnerre

12, Rue du Général Campenon – 89700 Tonnerre – 03.86.55.14.48 – contact@escale-en-tonnerrois.fr

Ouvert du mardi au samedi de 10h à 13h et de 14h à 17h30

Bureau d’Information Touristique d’Ancy-le-Franc

11, Place Clermont-Tonnerre – 89160 Ancy-le-Franc – 03.86.75.03.15 – ancy@escale-en-tonnerrois.fr

Fermé pour l’hiver, réouverture le 1er avril 2020

Bureau d’Information Touristique de Cravant-Deux-Rivières

Route de Paris – 89460 Cravant-Deux-Rivières – 03.86.81.54.26 – cravant@escale-chablis.fr

Fermé pour l’hiver, réouverture le 1er avril 2020

Bureau d’Information Touristique de Pontigny

22, Rue Paul Desjardins – 89230 Pontigny – 03.86.41.40.75 – pontigny@escale-chablis.fr

Fermé pour l’hiver, réouverture le 1er avril 2020

Consultez et téléchargez notre documentation.

Pour la recevoir directement chez vous, cliquez ici

L’Office de Tourisme

Présidente

Marie-José Vaillant

Directeur

Xavier Guinot – xavier.guinot@escales-en-bourgogne.fr

Accueil, boutique, taxe de séjour, responsable du BIT de Pontigny

Corine Billaud – corine.billaud@escales-en-bourgogne.fr

Accueil, Commercialisation, labels, classement, marque qualité tourisme, taxe de séjour, responsable du BIT de Tonnerre

Rémé Chambrillon – reme.chambrillon@escales-en-bourgogne.fr

Accueil, éditions papier, prestations de service, responsable du BIT d’Ancy-le-Franc

Aline Belle – aline.belle@escales-en-bourgogne.fr

Accueil, webmastering, bases de données, chargé de projet e-tourisme, responsable du BIT de Cravant

Yann Frediani – yann.frediani@escales-en-bourgogne.fr

L’équipe est renforcée chaque année par des saisonniers.